Arturo CondoArturo Condo
Puesto: Rector
Correo Electrónico: oficinarectoria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4001


Daniel Sherrard
Puesto: Preboste
Correo Electrónico: dsherrar@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3001


Yanine Chan BlancoYanine Chan Blanco
Puesto: Decana de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: ychan@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext.3901


Manuel Ramírez UmañaManuel Ramírez Umaña
Puesto: Vicepresidente de Desarrollo
Correo Electrónico: mramirezu@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext.4003


Meridith RentzMeridith Rentz
Puesto: Directora Ejecutiva de la Fundación EARTH
Correo Electrónico: mrentz@earth-usa.org
Teléfono: +1 404-995-1230


Carlos Murillo
Puesto: Director de EARTH La Flor
Correo Electrónico: cmurillo@earth.ac.cr
Teléfono: +506 713-0000 Ext: 7000-7060


Ramón A. González QuirosRamón A. González Quiros
Puesto: Director de Recursos Humanos y Administración.
Correo Electrónico: ragonzalez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4200


Irmino Perera Díaz
Puesto: Director de Asuntos Estudiantiles
Correo Electrónico: iperera@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3600


Luis Fernando CotoLuis Fernando Coto
Puesto: Administrador General
Correo Electrónico: lfcotop@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext.2700


Patricia LoríaPatricia Loría
Puesto: Gerente Financiera
Correo Electrónico: rploria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext.2103


Roger Ruiz
Puesto: Gerente General, Empresa Agro Comercial
Correo Electrónico: rruiz@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 7100


Junior Acosta
Puesto: Director de Admisiones
Correo Electrónico: admisiones@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713-0000 Ext: 3700


Nico Evers
Puesto: Director, Relaciones Académicas Internacionales
Correo Electrónico: nicoevers@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713-0000 Ext: 3214