Dr. Arturo CondoArturo Condo
Rector
oficinarectoria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4001


Yanine Chan BlancoYanine Chan Blanco
Vicepresidente de Asuntos Académicos – Decana
decanato@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3901


Emily Fintel KaiserEmily Fintel Kaiser
Directora Ejecutiva de EARTH Futures y Asesora Estratégica del Rector
ekaiser@earth.ac.cr
Teléfono: +1 410 810 4550


Meridith RentzMeridith Rentz
Vicepresidente de Desarrollo Global
mrentz@earth-usa.org
Teléfono: +1 404 995 1230


Patricia LoríaPatricia Loría
Vicepresidente Financiera
rploria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2103


Paula RobertPaula Robert Kissling
Directora Ejecutiva del Fideicomiso de EARTH
paula.robert@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000


Ramón A. González QuirosRamón A. González Quiros
Vicepresidente de Operaciones
ragonzalez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4200


Alexa GloAlexa Glo
Directora de la Oficina del Rector y Relaciones con Juntas Directivas
aglo@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4101


Adrian Jiménez Zúñiga Gerente de Cultivos Comerciales adjimenez@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000Adrian Jiménez Zúñiga
Gerente de Cultivos Comerciales
adjimenez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000


Ariel SánchezAriel Sánchez
Director de Admisiones
rasanchez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2600


Director Biblioteca y Servicios de Información cegranad@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3500Carlos Granados
Director Biblioteca y Servicios de Información
cegranad@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3500


Irmino Perera DíazIrmino Perera Díaz
Director de Asuntos Estudiantiles
iperera@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3600


Marcela VargasMarcela Vargas
Directora de Desarrollo Latinoamérica
mvargasc@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4600


Directora de la Oficina de Relación con Graduados mvaguilar@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4400María Victoria Aguilar
Directora Relaciones con Graduados
mvaguilar@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4400


Maricelle ChanMaricelle Chan
Directora de Registro e Información Académica
mchan@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3910


Marvin MoraMarvin Mora
Director Tecnología de Información
mmora@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3800


Mauricio SeguraMauricio Segura
Director de Administración Académica
msegura@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3402


Sylvia EscalanteSylvia Escalante
Directora de Relaciones Externas y Protocolo
sescalante@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4104