Dr. Arturo CondoArturo Condo
Rector
oficinarectoria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4001


Yanine Chan BlancoYanine Chan Blanco
Vicepresidente de Asuntos Académicos – Decana
decanato@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3901


Javier ArtiñanoJavier Artiñano
Director de Soluciones de EARTH Futures
jartinano@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713-0000 Ext.7000


Connie BurgosConnie Burgos
Directora de Mercadeo y Comunicación
coburgos@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000


Marita CaillauxMarita Caillaux
Directora Ejecutiva del Fideicomiso EARTH y CEO de EARTH Ventures
mcaillaux@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713-0000


Ann M. CooperAnn M. Cooper
Directora de Relaciones con Fundaciones y Corporativas, Fundación Universidad EARTH
amisner@earth-usa.org
Teléfono +1 678-237-8639


Sandy Díaz MoyaSandy Díaz Moya
Directora a.i de Registro e Información Académica
sadiaz@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0093 Ext.3911


Sylvia EscalanteSylvia Escalante
Directora de Relaciones Externas y Protocolo
sescalante@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4104


Kate FloresKate Flores
Directora de Aprendizaje Institucional
kflores@earth.ac.cr
Teléfono: +1 269-832-2912


Alexa GloAlexa Glo
Directora de la Oficina del Rector y Relaciones con Juntas Directivas
aglo@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4101


Elma GodutoElma Goduto
Directora de Operaciones y Finanzas, Fundación Universidad EARTH
egoduto@earth-usa.org
Teléfono: +1 404 995-1233


Ramón A. González QuirosRamón A. González Quiros
Vicepresidente de Operaciones
ragonzalez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4200


Director Biblioteca y Servicios de Información cegranad@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3500Carlos Granados
Director Biblioteca y Servicios de Información
cegranad@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3500


Adrian Jiménez Zúñiga Gerente de Cultivos Comerciales adjimenez@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000Adrian Jiménez Zúñiga
Gerente de Cultivos Comerciales
adjimenez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000


Emily Fintel KaiserEmily Fintel Kaiser
Asesora Estratégica del Rector
ekaiser@earth.ac.cr
Teléfono: +1 410 810 4550


Patricia Loría Patricia Loría
Vicepresidente Financiera
rploria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2103


Kerry McArdleKerry McArdle
Oficial de Desarrollo, Fundación Universidad EARTH
kmcardle@earth-usa.org
Teléfono: +1 404-668-3749


Irmino Perera DíazIrmino Perera Díaz
Director de Asuntos Estudiantiles
iperera@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3600


Meridith RentzMeridith Rentz
Vicepresidente de Desarrollo Global
mrentz@earth-usa.org
Teléfono: +1 404 995 1230


Carlos Rodríguez
Director de Asuntos Académicos
carodriguez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713-0000 Ext. 3907


Ariel SánchezAriel Sánchez
Director de Admisiones
rasanchez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2600


Victor R. SanchezVictor R. Sanchez
Oficial de Desarrollo Senior, Fundación Universidad EARTH
VSanchez@earth-usa.org
Phone: +1 269-965-7127


Mauricio SeguraMauricio Segura
Director de Administración Académica
msegura@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3402


Marcela VargasMarcela Vargas
Directora de Desarrollo Latinoamérica
mvargasc@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4600