Dr. Arturo CondoArturo Condo
Puesto: Rector
Correo Electrónico: oficinarectoria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4001


Yanine Chan BlancoYanine Chan Blanco
Puesto: Decana y Vicepresidenta de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: ychan@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3901


Emily Fintel KaiserEmily Fintel Kaiser
Puesto: Directora Ejecutiva de EARTH Futures y Asesora Estratégica del Rector
Correo Electrónico: ekaiser@earth.ac.cr
Teléfono: +1 410 810 4550


Manuel Ramírez UmañaManuel Ramírez Umaña
Puesto: Vicepresidente de Desarrollo
Correo Electrónico: mramirezu@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4003


Meridith RentzMeridith Rentz
Puesto: Directora Ejecutiva de la Fundación EARTH
Correo Electrónico: mrentz@earth-usa.org
Teléfono: +1 404 995 1230


Patricia LoríaPatricia Loría
Puesto: Vicepresidenta de Finanzas
Correo Electrónico: rploria@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2103


Ramón A. González QuirosRamón A. González Quiros
Puesto: Vicepresidente de Operaciones
Correo Electrónico: ragonzalez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4200


Alexa GloAlexa Glo
Puesto: Directora de la Oficina de Rectoría y Relaciones con las Juntas Directivas
Correo Electrónico: aglo@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4403


Ariel SánchezAriel Sánchez
Puesto: Director de Admisiones
Correo Electrónico: rasanchez@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2600


Carlos Murillo
Puesto: Director de EARTH La Flor
Correo Electrónico: cmurillo@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 7000-7060


Irmino Perera DíazIrmino Perera Díaz
Puesto: Director de Asuntos Estudiantiles
Correo Electrónico: iperera@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3600


Luis Fernando Coto Puesto: Director de Administración General Correo Electrónico: lfcotop@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2700Luis Fernando Coto
Puesto: Director de Administración General
Correo Electrónico: lfcotop@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 2700


Maricelle ChanMaricelle Chan
Puesto: Directora de la Oficina de Registro
Correo Electrónico: mchan@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3910


Marvin MoraMarvin Mora
Puesto: Director de la Unidad de Servicios Informáticos
Correo Electrónico: mmora@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3800


Mauricio SeguraMauricio Segura
Puesto: Director de Administración Académica
Correo Electrónico: msegura@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3402


Nico Evers
Puesto: Director, Relaciones Académicas Internacionales
Correo Electrónico: nicoevers@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 3214


Róger Ruíz Puesto: Director del Área Comercial Correo Electrónico: rruiz@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 7100Róger Ruíz
Puesto: Director del Área Comercial
Correo Electrónico: rruiz@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 7100


Sylvia EscalanteSylvia Escalante
Puesto: Directora de Relaciones Externas y Protocolo
Correo Electrónico: sescalante@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4104


Puesto: Directora de la Oficina de Relación con Graduados Correo Electrónico: mvaguilar@earth.ac.cr Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4400María Victoria Aguilar
Puesto: Directora de la Oficina de Relaciones con Graduados
Correo Electrónico: mvaguilar@earth.ac.cr
Teléfono: +506 2713 0000 Ext. 4400